PODER JUDICIAL DEL ESTADO DE MICHOACÁN DE OCAMPO LISTA DE ACUERDOS, DICTADOS POR LA PRIMERA%20INSTANCIA%20CIVIL DE MORELIA, MICHOACÁN, EL DIA VIERNES%2028%20DE%20FEBRERO%20DE%202008
Acuerdos
1.- ORDINARIO CIVIL promovido por CONTRERAS CAMARENA LEOBARDO frente a ESCUTIA SILVA CARMEN Y OTROS. Se turna al JUZGADO PRIMERO CIVIL para su tramitación.
2.- ORDINARIO CIVIL promovido por ORGANIZACION MUDANZAS MILENIO SA DE CV frente a GUTIERREZ RUIZ PRIMITIVO. Se turna al JUZGADO PRIMERO CIVIL para su tramitación.
3.- SUCESORIO INTESTAMENTARIO promovido por PIÑON AYALA IGNACIO a bienes de PIÑON REYES ROSENDO. Se turna al JUZGADO PRIMERO CIVIL para su tramitación.
4.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por GARCIA MENDEZ ERNESTO. Se turna al JUZGADO SEGUNDO CIVIL para su tramitación.
5.- SUCESORIO INTESTAMENTARIO promovido por MORALES PEÑALOZA JULIA a bienes de HERNANDEZ CALDERON SALOMON. Se turna al JUZGADO SEGUNDO CIVIL para su tramitación.
6.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por DELGADO REYNEL MA ESPERANZA. Se turna al JUZGADO TERCERO CIVIL para su tramitación.
7.- SUCESORIO INTESTAMENTARIO promovido por NIEVES ARREOLA ESPERANZA a bienes de NIEVES ARREOLA ZEFERINO Y MEJIA GONZALES ELENA. Se turna al JUZGADO TERCERO CIVIL para su tramitación.
8.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por AYALA ANITA MARIA ELENA. Se turna al JUZGADO CUARTO CIVIL para su tramitación.
9.- ORDINARIO CIVIL promovido por AHORRADORA MEXICANA DEL CENTRO AC frente a CRUZ CHAVEZ REYNALDO Y OTROS. Se turna al JUZGADO CUARTO CIVIL para su tramitación.
10.- ORDINARIO CIVIL promovido por MARTINEZ MARTINEZ FRANCISCO EDUARDO frente a MUNGUIA ONOFRE DEBORA. Se turna al JUZGADO QUINTO CIVIL para su tramitación.
11.- SUCESORIO INTESTAMENTARIO promovido por ORTIZ RODRIGUEZ RUBEN Y OTROS a bienes de ORTIZ ZAMACONA SACRAMENTO Y/O Y ORTIZ ZAMACONA J SACRAMENTO. Se turna al JUZGADO QUINTO CIVIL para su tramitación.
12.- SUCESORIO TESTAMENTARIO promovido por VARGAS HERNANDEZ SOSTENES a bienes de HERNANDEZ ZAVALA MARIA. Se turna al JUZGADO QUINTO CIVIL para su tramitación.
13.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por VILLAGOMEZ MARTINEZ CARLOS. Se turna al JUZGADO SEXTO CIVIL para su tramitación.
14.- ORDINARIO CIVIL promovido por AGUILAR GALVAN MARIA DEL ROSARIO frente a SEGUNDO ESPINOZA MARIA ELENA. Se turna al JUZGADO SEXTO CIVIL para su tramitación.
15.- SUMARIO CIVIL promovido por MIMBELA VALENCIA RAUL frente a RIVERA AGUILERA MARIO. Se turna al JUZGADO SEXTO CIVIL para su tramitación.
16.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por CHAVEZ VILLALPANDO JOSE BALTASAR. Se turna al JUZGADO SEPTIMO CIVIL para su tramitación.
17.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por MARTINEZ PEDRAZA BERTHA ADRIANA Y/O ADRIANA Y/O DE CHAVEZ. Se turna al JUZGADO SEPTIMO CIVIL para su tramitación.
18.- ORDINARIO CIVIL promovido por PEREZ GONZALEZ MELITON frente a ABREGO FULGENCIO CRESCENCIANO. Se turna al JUZGADO SEPTIMO CIVIL para su tramitación.
19.- SUCESORIO INTESTAMENTARIO promovido por UGALDE DE LA VEGA ALBERTO a bienes de AVILA RUFINA. Se turna al JUZGADO SEPTIMO CIVIL para su tramitación.
20.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por GOMEZ MARIA TERESA. Se turna al JUZGADO OCTAVO CIVIL para su tramitación.
21.- JURISDICCIÓN VOLUNTARIA promovido por VELAZQUEZ DIAZ GABRIEL. Se turna al JUZGADO OCTAVO CIVIL para su tramitación.
22.- SUCESORIO INTESTAMENTARIO promovido por VEGA AYALA JOSE LUIS Y LEYVA FLORES MA TERESA a bienes de VEGA LEYVA ATENEA LIZBETH. Se turna al JUZGADO OCTAVO CIVIL para su tramitación.
23.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por CHAVEZ CARRANZA MERAK Y ARANA SANCHEZ LUCIA ESPERANZA. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
24.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por ALVARES VIVIAN J APOLINAR. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
25.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por CHAVEZ MANRIQUEZ ULISES ALEJANDRO frente a SANTOYO LOPEZ NORMA IRENE. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
26.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por AVALOS ESPINOZA CHRISTIAN FRANCISCO frente a VARGAS TORRES DAISY JAEL. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
27.- SUMARIO CIVIL FAMILIAR promovido por SANDOVAL ZAVALA ARACELI frente a GUZMAN SANCHEZ JESUS ISRAEL. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
28.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por IXTEPAN COBAXIN JOSE RAMON frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DEL JUZGADO PRIMERO DE LA CIUDAD DE MORELIA MICHOACAN. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
29.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por ESCOT HERNANDEZ MARIA GRICELDA Y PEREZ ESCOT JOSE REFUGIO frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE ETUCUARO MICHOACAN. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
30.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por LOPEZ HUERAMO MARBELLA Y OTROS frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE HUANDACAREO MICHOACAN. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
31.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por AVILA ANALI Y MAYA GOVELLAN VICTOR MANUEL frente a OFICIAL SEGUNDO DEL REGISTRO CIVIL DE ESTA CIUDAD DE MORELIA MICHOACAN. Se turna al JUZGADO PRIMERO FAMILIAR para su tramitación.
32.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por SANCHEZ CRUZ JOSE SACRAMENTO Y/O Y SANCHEZ CRUZ J SACRAMENTO. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
33.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por HERNANDEZ AYALA MARIA ESTELA. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
34.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por JARAMILLO SOTO LILIA SUSANA Y ORNELAS PAZ MELQUISEDEC. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
35.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por MORENO PEREZ MA DEL SOCORRO Y PARAMO GONZALEZ SALOMON. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
36.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por AVALOS AVALOS NANCY frente a PADILLA SOTELO ROBERTO. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
37.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por SANCHEZ TOVAR CANDIDO frente a RAZO VAZQUEZ MARICELA DEL ROCIO. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
38.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por AVALOS ANTONIA frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE CUITZEO DEL PORVENIR MICHOACAN. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
39.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por LOPEZ HUERAMO ROSA E IBARRA LOPEZ WENCESLAO frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE HUANDACAREO MICHOACAN. Se turna al JUZGADO SEGUNDO FAMILIAR para su tramitación.
40.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por VASQUEZ TORRES MARIA Y SILVA SILVA JOSE ELEAZAR. Se turna al JUZGADO TERCERO FAMILIAR para su tramitación.
41.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por SUAREZ COLIN AURORA frente a AYALA MEDINA PEDRO. Se turna al JUZGADO TERCERO FAMILIAR para su tramitación.
42.- SUMARIO CIVIL FAMILIAR promovido por ORIHUELA CRUZ SUSAN frente a ORTEGA REYNA NICOLAS. Se turna al JUZGADO TERCERO FAMILIAR para su tramitación.
43.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por LOPEZ HUERAMO SERGIO Y LAZARO CONTRERAS MARIA GRACIA frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE HUANDACAREO MICHOACAN. Se turna al JUZGADO TERCERO FAMILIAR para su tramitación.
44.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por LOPEZ HUERAMO FROYLAN Y MONTES LOEZA MARIA SALUD frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE HUANDACAREO MICHOACAN. Se turna al JUZGADO TERCERO FAMILIAR para su tramitación.
45.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por VAZQUEZ ALMONTE J TRINIDAD frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE VILLA MADERO MICHOACAN. Se turna al JUZGADO TERCERO FAMILIAR para su tramitación.
46.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por RODRIGUEZ GONZALEZ MA ESTHELA. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
47.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por CORONA VELAZQUEZ JULY BERENICE Y ANDALUZ FREYRE HUMBERTO MANUEL. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
48.- JURISDICCION VOLUNTARIA FAMILIAR promovido por CORONA ALCANTAR FROYLAN. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
49.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por GARCIA OCAMPO LAURA frente a CALDERON CABALLERO JULIO CESAR CAMPERO. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
50.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por CORONA BUITRON CRUZHELVA frente a SAUCEDO AYALA ALBERTO ALEJANDRO. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
51.- ORDINARIO CIVIL FAMILIAR promovido por BALDERAS HERNANDEZ MA LUZ frente a ORTIZ TORRES SERGIO. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
52.- SUMARIO CIVIL FAMILIAR promovido por LIMON GUZMAN LEONARDO CARLOS frente a HERNANDEZ CALDERON ROSARIO. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
53.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por BARRIGA CHAVEZ DADID frente a MURILLO PANTOJA ELIZABETH. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
54.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por LOPEZ HUERAMO MARBELLA frente a OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL DE HUANDACAREO MICHOACAN. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.
55.- SUMARÍSIMO CIVIL FAMILIAR promovido por LUNA ALVAREZ ROGELIO frente a OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DE MORELIA MICHOACAN. Se turna al JUZGADO CUARTO FAMILIAR para su tramitación.